Nominations dernier trimestre 2018

Mgr Philippe Christory a renouvelé :

  • M Jean-Marie Rabin, diacre, dans sa mission de service de la paroisse Saint-Laumer du Perche, jusqu’au 31 août 2019.

Sous la conduite du curé, M l’abbé Dominique Ndinga, l’équipe pastorale paroissiale de Sainte Marie des Peuples, constituée de :

– M l’abbé Doudou Nduelo,
– Mme Dany Hévin,
– M Jean-Pierre Santus,
– Mme Odile Deudon,
– Mme Laurence Hugo,

est chargée d’apporter son concours à l’exercice de la charge pastorale du curé, pour un mandat renouvelable, jusqu’au 31 août 2021.

Le 18 octobre 2018

 

Mgr Christory a nommé membres du conseil épiscopal :

– M l’abbé Sébastien Robert, vicaire général,
– M Thibault de Boisfossé,
– Mme Isabelle Cotreuil,
– M et Mme Laurent et Anne Delcroix,
– Mme Valérie Gaujard,
– M Didier Gougis,

pour 3 ans renouvelables jusqu’au 31 août 2021.

Mgr Christory a renouvelé :

  • M Guillaume Rouvier, diacre, dans sa mission de service de la paroisse Saint-François de Laval, jusqu’au 31 août 2021.

Le 1er novembre 2018.

Mgr Philippe Christory a renouvelé :

  • M René Martin, diacre, dans sa mission de service de la paroisse Saint-Jean-Paul II en Pays Anetais, jusqu’au 31 août 2021.

Le 1er décembre 2018.

Partagez : 
62de9277bb4ce2d6c2b6c354cb97c46drrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr